Что такое поляризационные очки?

Что такое поляризационные очки?

Поляризационные очки – это особый тип солнцезащитных очков, которые способны снижать отраженный свет. Они отличаются от обычных солнцезащитных очков тем, что имеют специальную поляризационную линзу, которая фильтрует свет и уменьшает его отражение от различных поверхностей.

Очки с поляризацией защищают глаза от ослепляющих бликов, которые представляют собой отраженный от различных поверхностей свет. Световые лучи могут отражаться от дорожного полотна, от снега, от водной поверхности и образовывать блики, которые могут ослеплять и ухудшать качество зрения.

Поляризационные очки POLAROID PLD 6154 7ZJ POLARIZED
POLAROID PLD 6154 7ZJ POLARIZED

Кому нужны поляризационные очки?

В первую очередь, очки с поляризацией необходимы водителям. Вызвать слепящие блики может солнце после прошедшего дождя. А это может помешать следить за дорогой и привести к дорожно-транспортным происшествиям. Мы рекомендуем купить очки поляризационные для водителей, когда требования к качеству зрения особенно высоки.

Они также идеально подходят тем, кто собирается отправиться в горы, альпинистам, лыжникам, сноубордистам и другим спортсменам, а также рыбакам.

Очки с поляризацией подойдут тем, кто управляет машиной; тем, кто поводит время у воды или в горах; тем, кто хочет защититься от случайных бликов и дискомфорта. Часто такие очки рекомендуют купить людям, которые перенесли операции на глаза. Поляризационные солнцезащитные очки также подойдут вам, если вы носите контактные линзы.

Принцип действия поляризационных очков

Принцип действия заключается в фильтрации света с помощью специальной линзы, которая пропускает только свет, колеблющийся в одной плоскости, а блокирует свет, колеблющийся в других направлениях. Это уменьшает количество отраженных лучей, особенно от поверхностей, таких как вода или снег, что позволяет улучшить качество изображения и уменьшить нагрузку на глаза.

Кому не подходят?

Не рекомендованы людям, профессия или хобби которых связана с мгновенной сменой обстановки.

Поляризационные очки для коррекции зрения

Очки, предназначенные для коррекции зрения (с диоптриями), тоже могут быть поляризационными. С учетом рецепта клиента, мы можем изготовить поляризационные очки даже с мультифокусными линзами. При выборе мы рекомендуем получить консультацию у оптометриста или офтальмолога, чтобы корригирующие линзы действительно давали нужный эффект.

Преимущества очков с поляризационным фильтром

Очки с поляризационным фильтром имеют несколько плюсов:

  1. Защита глаз от яркого солнечного света и отраженных лучей.

  2. Удобство использования во время занятий спортом.

  3. Помощь в защите глаз от усталости и напряжения.

  4. Улучшение качества изображения.

  5. Стильный внешний вид.

В целом, если вы проводите много времени на открытом воздухе, занимаетесь спортом, имеете проблемы с усталостью и напряжением в глазах, и хотите улучшить качество изображения, то очки с поляризацией могут быть хорошим выбором для вас.

Запись
к офтальмологу
Запись
к врачу
Онлайн запись
к специалисту
Проверить
зрение

Оставьте свой e-mail и получите доступ к выгодным предложениям и акциям