Модные солнцезащитные очки в 2023 году

Как выбрать модные солнцезащитные очки в 2023 году?

Солнцезащитные очки — это не только полезный аксессуар, который защищает глаза от вредного солнечного излучения, но и стильный элемент образа. Каждый год появляются новые тренды, которые определяют направления в моде на солнцезащитные очки. В 2023 году дизайнеры создали много новинок, которые станут хитами этого сезона. В этой статье мы рассмотрим, как правильно выбрать хорошие солнцезащитные очки.

Защитные свойства очков

Солнцезащита подразумевает в первую очередь защиту от ультрафиолета, а не просто от ярких солнечных лучей. Яркий дневной свет представляет опасность только для сетчатки и только в особых  условиях. Ультрафиолет же постоянно действует на все ткани глаза независимо от яркости освещения. Более того, он еще опаснее в пасмурную погоду, когда зрачки сужаются не так сильно, как на солнц. По той же причине очень вредно носить на улице темные очки без УФ-защиты.

Идеальная линза для защиты от УФ-излучения должна поглощать 100% ультрафиолета. Производители линз стараются обеспечить блокировку всех УФ-лучей в диапазоне как минимум до 380 нм. Начиная от этой отметки и до 400 нм ультрафиолет уже не опасен.

 

LIU JO LJ 742 424

Купить солнцезащитные очки можно в салонах оптики. Кроме страховки от подделок, это дает следующие преимущества:

  • можно проверить наличие защитного покрытия на линзах с помощью УФ-тестера,
  • оптометристы помогут правильно подобрать солнцезащитные очки, подходящие именно под ваши зрительные потребности.

Разноцветные линзы и оправы

Яркие и пастельных оттенков линзы обязательно станут акцентом вашего образа. Оправа при этом может быть и белой, и практически незаметной металлической, и такого же цвета, что и линзы. Всевозможных вариаций этого тренда в весенне-летних коллекциях было очень много. 

CALVIN KLEIN JEANS 422 800

 

Спортивный стиль

Форма солнцезащитных очков напоминает ту, что мы видим на велосипедистах и профессиональных спортсменах. Модельеры предлагают сочетать повседневные аутфиты со спортивными оправами, которые актуальны не первый сезон. Такая форма очков идеально дополнит образы в стиле спорт-шик.

INVU A2106 M POLARIZED

Оверсайз

Мода на оверсайз чувствует себя комфортно не первый год. Такие очки достаточно крупные и имеют изогнутую форму, за счет чего плотно сидят на лице и лучше защищают глаза. Очки маска имеют прямоугольную форму и слегка закругленные углы.

CHRISTIAN DIOR ULTRADIOR MU B0B0

Популярные формы солнцезащитных очков

Очки «Авиаторы» — классическая форма.  Очки-капельки в тонкой металлической оправе с носоупорами. Изобретены в 1936 году, актуальны сейчас и всегда, под любой образ. Сама по себе модель универсальна и подходит практически всем формам лица.

GUESS 6098 10B

 

Круглые солнцезащитные очки «Тишейды» — одна из самых популярных форм солнцезащитных очков. Подходит не всем, зато хороша для создания образа с ноткой 60-х.  Современные модели могут быть не только в тонкой оправе, но и в широкой, выполненной из пластика.

JIMMY CHOO KAT 010

 

Очки «Кошачий глаз» — вечно актуальная форма солнцезащитных очков для женщин. Оправа чуть заостренная кверху и считается универсальной.

FENDI FF 0176 TLP

Очки «Вайфареры» — классический стиль, проверенный временем. Этой форме тоже чуть меньше века. Довольно массивная оправа, квадратная форма линз делают очки весьма универсальными.

Поляризационные солнцезащитные очки

Поляризационные очки хороши в первую очередь для пляжа, морских путешествий, летних прогулок в горах, так как идеально подходят для борьбы с яркими бликами на поверхности воды или снега.

Брендовые солнцезащитные очки

При покупке солнцезащитных очков обратите внимание на качество. Лучшие солнцезащитные очки брендовых производителей обеспечивают защиту глаз, комфорт и долговечность.

Вы можете выбрать солнцезащитные очки в нашем интернет-магазине. Оформить доставку или самовывоз из удобного салона в Санкт-Петербурге. Вы также можете купить солнцезащитные очки в СПб в салонах «ЕврООптика», там представлены все тренды солнцезащитных очков 2023 для женщин и мужчин.

BLANCIA 1241 C4

Выбор правильных солнцезащитных очков может помочь защитить ваши глаза от вредного воздействия солнечных лучей и дополнить ваш образ. Пользуйтесь нашими советами, чтобы выбрать подходящие очки, которые будут соответствовать вашему стилю и защитят ваши глаза от вредного УФ-света. Наши специалисты помогут вам подобрать актуальные и модные солнцезащитные очки и расскажут про тренды солнцезащитных очков 2023 .

Запись
к офтальмологу
Запись
к врачу
Онлайн запись
к специалисту
Проверить
зрение

Оставьте свой e-mail и получите доступ к выгодным предложениям и акциям