Фотохромные очки. Особенности фотохромных линз

Рассказываем про фотохромные очки или очки «хамелеоны». Кому подходят, польза для глаз и как выбрать очки «фотохромы».

Люди с идеальным зрением могут оградить глаза от сине-фиолетового и УФ-излучения с помощью качественных солнцезащитных и компьютерных очков. Важно только, чтобы фильтрация ультрафиолета была достаточной — не менее E-SPF 25 для обычных условий и не менее E-SPF 50 для поездок в жаркие страны (этот показатель демонстрирует степень защиты от УФ-лучей). Если же маркировка с фактором E-SPF отсутствует, скорее всего, нет и УФ-фильтра. А значит, ходить в таких очках вреднее, чем без них: затемнение расширит зрачки, и на сетчатку попадёт ещё больше ультрафиолета, не встречающего преград на своём пути.

Как устроены фотохромные линзы для очков?

Носить с собой и солнцезащитные, и компьютерные очки не всегда удобно. К тому же человек с неидеальным зрением сможет совместить эту специализированную оптику только с контактными линзами, которые подходят далеко не всем. Как раз для таких ситуаций были созданы фотохромные очковые линзы.

Фотохромные очки – это очки с линзами, которые изменяют свой цвет и становятся темнее или светлее в зависимости от уровня освещения. Они плавно меняют свою степень затемнения в зависимости от яркости света. У этих очков специальная технология, позволяющая линзам менять степень затемнения при воздействии УФ-излучения. Это позволяет линзам защитить глаза от опасных для здоровья лучей УФ-излучения. Таким образом, одна и та же пара очков может использоваться и в помещении, и на открытом воздухе.

Какая скорость затемнения фотохромных линз?

Скорость затемнения фотохромных линз зависит от производителя и модели. Обычно затемнение начинается в течение нескольких секунд после выхода на солнце и полностью заканчивается через несколько минут после возвращения в помещение.

Кому подходят фотохромные очки?

Фотохромные очки подходят людям, которые часто вынуждены перемещаться из яркого света на темное место и наоборот, например, если вы работаете в помещении, но при этом часто выходите на улицу. Они также могут быть полезны людям, которые испытывают дискомфорт в ярком солнечном свете или имеют повышенную чувствительность к свету. Кроме того, фотохромные очки полезны людям, которые не любят менять очки при переходе из помещения на улицу и наоборот.

Фотохромные линзы: как выбрать?

При выборе фотохромных очков необходимо обратить внимание на следующие параметры линз:

  1. Скорость затемнения линз — выбирайте линзы с темпом изменения затемнения, который соответствует вашим потребностям. Если вы очень чувствительны к свету, то выберите линзы с более быстрым затемнением.

  2. Уровень затемнения — необходимо учитывать уровень затемнения линз в зависимости от условий освещения, в которых вы собираетесь использовать очки.

  3. Оттенки оттенки. Серый, коричневый, зеленый и другие. Некоторые оттенки линз могут быть более подходящими для определенных условий освещения и видов деятельности, поэтому полезно обсудить это со специалистом при выборе линз.

Какие производители фотохромных линз представлены в салонах «ЕврООптика»?

В нашей сети представлены фотохромные линзы разных производителей по доступным ценам. Вы сможете купить фотохромные линзы по оптимальной для вас цене. Самые популярные линзы от производителей: HOYA, Essilor, Grossoptica, BBGR.

HOYA Sensity. Комфорт в любых световых условиях

Линзы Sensity созданы для вашего зрительного комфорта. Эти технологичные и доступные по цене фотохромные линзы обеспечат вашим глазам защиту без потери контрастности и цветовосприятия. Независимо от погоды, эти линзы будут функционировать в соответствии с окружающими вас условиями благодаря технологии Stabilight. В разных климатических условиях ваши глаза смогут оставаться защищенными, где бы вы не находились.

HOYA Sensity

Фотохромные линзы Sensity доступны в трех глубоких натуральных оттенках, разработанных специалистами по цвету с учетом современных тенденций в области солнцезащитной оптики: в нейтральном серебристо-сером, эффектном бронзово-коричневом, а также насыщенном изумрудно-зеленым.

Оттенки HOYA Sensity

Transitions с покрытиями Crizal от Essolor

  • Свет под контролем: автоматически адаптируются к изменению условий освещения.
  • Удобство: одна пара очков и для помещения, и для улицы.
  • Ежедневная забота о глазах: защищают глаза от УФ-лучей и вредного синего света.
  • Стиль: широкая палитра цветов, легко подобрать к любимой оправе.

 

Фотохромные линзы Essilor обеспечивают высокую защиту от ультрафиолета на улице и четкое зрение – в помещении. Миллиарды фотохромных молекул пигментов находятся в материале линзы и непрерывно меняют свою форму в зависимости от уровня освещенности. Фотохромные линзы Transitions® автоматически адаптируются к изменению условий освещения, защищая от яркого солнца и обеспечивая комфорт для глаз.

Фотохромные линзы Transitions не только корригируют зрение и блокируют УФ-лучи, но и защищают глаза от сине-фиолетового света экранов. При переходе из помещения на улицу они затемняются, не ухудшая цветовосприятие. Даже при максимальном затемнении картинка остаётся чёткой и контрастной. Это снижает зрительную нагрузку при ярком освещении, что идеально подходит для людей с повышенной светочувствительностью. А благодаря фактору E-SPF 25 линзы Transitions блокируют прямые и отражённые УФ-лучи. Причём не только самого распространённого типа A, но и типа B, который также опасен для глаз.

Выбирайте фотохромные очки. Они защитят глаза от вредоносного воздействия УФ-излучения, а также обеспечат зрительный комфорт в течение всего дня как в помещении, так и на улице. Обеспечьте своим глазам максимальный комфорт!

Запись
к офтальмологу
Запись
к врачу
Онлайн запись
к специалисту
Проверить
зрение

Оставьте свой e-mail и получите доступ к выгодным предложениям и акциям